В столичном противостоянии “GOTOBELES” взял верх над “Tigers-KazATU”

23.10.2022    Просмотры: 669
Ход игры: Почти всю первую четверть проходила равная борьба, лидер сменился шесть раз. В последние пару минут первой четверти “GOTOBELES” совершили неплохой рывок и выудили более десяти очков преимущества – 28:17. “Тигры” не собирались сдаваться и навязывали свое видение игры. Они заметно сократили отставание уже к середине второй четверти, а в дальнейшем сравняли счет и вышли вперед. В итоге именно “Tigers-KazATU” ушли на пятнадцатиминутный перерыв с небольшим преимуществом – 44:46. После смены сторон “тигры” немного увеличили свой отрыв, но тут же их соперники резко пошли вперед и на экваторе четверти лидировал уже “GOTOBELES”. “Tigers-KazATU” не смогли навязать борьбы в оставшееся время третьего периода и отпустили соперников вперед, которые добились двузначного перевеса – 73:61. В заключительной десятиминутке “тигры” не могли навязать нужной им борьбы и “GOTOBELES” уверенно лидировал. Их отрыв приблизился к двадцати очкам в середине периода, а в итоге они одержали победу со счетом – 99:76.

Ключевой момент: “GOTOBELES” перехватил инициативу в середине третьего периода и уверенно удержал ее оставшееся время встречи.

Герой матча: Виктор Верзун, Даулет Бекбауов и Есет Жаркылов сегодня взвалили всю работу на себя.

• "GOTOBELES": Виктор Верзун (31 очко, 6 подборов,1 блокшот), Даулет Бекбауов (30 очко, 10 подборов, 2 передачи), Есет Жаркылов (15 очков, 25 подборов, 4 передачи, 2 блокшот).
  • "Tigers-KazATU": Дастан Калдыбаев (15 очков, 7 подборов, 8 передач, 2 перехвата), Рустам Лукманов (15 очков, 6 подборов, 4 передачи), Павел Вымотов (14 очков, 2 подбора).