"Каспий" и "Актобе 2" провели самый интригующий матч дня, победителем из которого вышли актаусцы

23.10.2022    Просмотры: 679
Ход игры: Начало игры выдалось очень боевым и равным и после пяти минут игры команды разделяло всего одно очко. Далее “Каспий” совершил рывок, благодаря которому выиграл первую четверть со счетом – 16:20. Во второй десятиминутке актюбинский коллектив довольно быстро сравнял счет, но актаусцы удерживали лидерство в своих руках. И все “Актобе 2” смог выйти вперед в этой четверти, но проиграл концовку и отставал на три очка по окончанию первой половины матча – 28:31. Старт третьей четверти выдался не очень удачным для команды из Актобе, они почти пять минут не могли открыть счет. Правда и “Каспий” за это время реализовал всего пару атак. Третий период выдался крайне не результативным, команды набрали менее двадцати очков на двоих. Перед заключительной четвертью актауская команда лидировала на четыре очка – 37:41. Игра в общем была нерезультативной, и четыре очка преимущества не давали уверенности в победе для “Каспия”. Актауская команда лидировала на восемь очков за пять минут до конца, но буквально через пару минут их преимущество составляло два очка. “Каспий” отстоял концовку и удержал победу в концовке – 53:58.

Ключевой момент: “Каспий” выдержал давление на последних минутах матча и удержал хрупкое преимущество в своих руках.

Герой матча: Дамир Нурсиитов записал на свой счет дабл-дабл и стал лучшим в составе победителей.

• "Актобе 2": Байназар Омаров (18 очков, 7 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Чингиз Доскеев (14 очков, 4 подбора, 5 передач, 3 перехвата), Никита Лытых (6 очков, 7 подборов, 1 блокшот).
  • "Каспий": Дамир Нурсиитов (13 очко, 12 подборов, 2 перехвата), Дмитрий Денисов (13 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Бекзат Буркибаев (10 очков, 8 подборов, 3 перехвата).