"Караганде" удалось убежать от "Барсов Аытрау 2" и удержать преимущество

23.10.2022    Просмотры: 668
Ход игры: Атырауский коллектив открыл счет, но не долго удержался в лидерах. Карагандинцы провели неплохой рывок в середине первого периода, у бежав на восемь очков, но их соперники сократили отставание до окончания четверти до трех очков – 18:21. Уже в начале второго периода счет сравнялся. До конца первой половины проходила довольно равная борьба, команды пару раза сменили друг друга на посту лидера. Последняя минута второй четверти осталась полностью за карагандинской команды, которая, благодаря этому, ушла на большой перерыв с преимуществом в пять очков – 36:41. Третий период стал самым нерезультативным для обоих коллективов. “Караганда” всю четверть находилась на посту лидера и за третью десятиминутку смогла еще немного увеличить свой отрыв – 45:54. Разница в счете была не очень большой, и несмотря на то, что преимущество было на стороне карагандинской команды, любой из коллективов мог одержать победу. В доказательство этого “Барсы Атырау 2” сократили отставание до пяти очков, но после этого “Караганда” набрала тринадцать очков подряд и в итоге выиграла встречу – 61:77.

Ключевой момент: несколько минут в середине четвертой четверти карагандинцы не пропускали, а сами уверенно наращивали отрыв, этот промежуток времени и стал залогом их сегодняшней победы.

Герой матча: Алексей Аленушка был сегодня не остановим.

• "Барсы Атырау 2": Сабыржан Ибрагимов (34 очка, 6 подборов, 3 передачи), Бегзод Мамматраймов (7 очков, 7 подборов, 3 перехвата, 1 блокшота), Айболат Мусагали (6 очков, 10 подборов).
  • "Караганда": Алексей Аленушка (31 очко, 13 подборов, 3 передачи, 6 перехватов), Диас Жамбеисов (11 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Диас Катарбай (6 очков, 2 подбора, 5 передач, 3 перехвата).