"Шымкент" продолжает идти без потерь, на этот раз был повержен"ЧелГУ"

23.10.2022    Просмотры: 672
Ход игры: Шымкентский коллектив довольно быстро захватил контроль на площадке. К середине стартовой четверти они уже добрались до двузначного преимущества. а к окончанию десятиминутки их отрыв приблизился двадцати очкам – 9:27. Костанайский коллектив не справлялся с соперниками и во втором периоде. Шымкентцы очень быстро перевалили через рубеж в плюс двадцать и уверенно лидировали в счете. За второй игровой отрезок “Шымкент” добавил еще десять очков к своему гандикапу – 51:23. После смены сторон команда из южного Казахстана сбавила темп и ослабила хватку. Игра выровнялась. Костанайцы старались сократить отставание, но не сильно преуспели в этом. Хотя они и записали третий период себе в актив, отыграли всего два очка – 65:39. Особой интриги в игре не оставалось, но “ЧелГУ” постаралась обострить ее в начале четвертой четверти, когда очень быстро отыграл семь очков. “Шымкент” все контролировал и остановил соперников и довольно быстро вернул первоначальное преимущество. Также шымкентцы провели мощную концовку игры и одержали крупную победу – 56:88.

Ключевой момент: Уже по итогам первой четверти “Шымкент” захватил мощное преимущество.

Герой матча: Ануар Шакиров стал самым эффективным и результативным игроком матча.

• "ЧелГУ": Артем Педько (14 очков, 7 подборов), Арсен Мзикян (12 очков, 7 подборов, 1 блокшот), Рамиль Уразбаев (7 очков, 2 подбора, 4 передачи).
  • "Шымкент": Ануар Шакиров (19 очков, 5 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Виктор Юлдашев (17 очков, 3 подбора, 3 передачи, 1 блокшот), Алексей Верещагин (14 очков, 6 подборов).