В противостоянии новичков лиги “GOTOBELES” и "Altay Sports Club" сильней оказалась столичная команда

22.10.2022    Просмотры: 737
Ход игры: Не смотря на то, что столичный коллектив вышел вперед в начале матча, усть-каменогорцы сравнивали счет до середины первого периода. Но затем представители Астаны захватили контроль на площадке и резко пошли вперед, в результате чего выиграли стартовую десятиминутку со счетом – 11:29. Второй период для команды “Altay Sports Club” выдался очень нерезультативным. А вот их соперники очень активно ходили в атаку и наращивали свой отрыв с каждой минутой. Уже перед большим перерывом разница между командами превысила срок очков – 16:59. Третий период команда из Усть-Каменогорска провела более результативно, чем всю первую половину, но это не сильно влияло на разницу между коллективами. “GOTOBELES” уверенно удерживал свое крупное преимущество, но проиграл третью десятиминутку, правда уступил всего три очка. Перед финальной четвертью столичная команда уверенно лидировала на сорок очков – 39:79. Исход встречи был предрешен заранее и особых сомнений в победе столичного коллектива не оставалось ни у кого. “GOTOBELES” очень уверенно провел финальную десятиминутку, достиг своей первой сотни в рамках профессиональных турниров и одержал крупную победу со счетом – 47:102.

Ключевой момент: “GOTOBELES” начал доминировать с середины первого периода и не выпускал контроль из своих рук до конца игры.

Герой матча:  Виктор Верзун стал самым результативным игроком матча

• "Altay Sports Club": Сергей Иванов (13 очков, 7 подборов), Илья Горбатов (11 очков, 3 подбора, 5 передач), Данил Савченко (10 очков, 2 подбора).
  • "GOTOBELES": Виктор Верзун (21 очко, 10 подборов, 5 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Есет Жаркылов (21 очко, 13 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшота), Адиль Нариманов (11 очков, 17 подборов, 7 передач).