Костанайский "ЧелГУ" смог дать отпор "Караганде" лишь в первой четверти матча

22.10.2022    Просмотры: 739
Ход игры: Костанайский коллектив стартовал очень не плохо. Они первые добрались до десяти очков и лидировали на пять очков после пяти минут. Но затем карагандинский коллектив начал завладевать инициативой, полностью сократил свое отставание и выиграл первый период – 17:15. У костанаской дружины возникли сложности с набором очков во второй четверти. “Караганда” отлично провела середину периода и достигла двузначного преимущества, которое они удержали до большой четверти – 33:23. После смены сторон игра совсем расклеилась у костанайской команды, которая более чем пять минут третьей четверти не могла набрать очки. “Караганда” же в свою очередь была очень активной, а их преимущество за это время приблизилась к тридцати очкам преимущества. “ЧелГУ” не много поправил свою игру в концовке третьей четверти, но перед финальной четвертью проигрывал более двадцати очков – 54:32. Разница и так была очень большой, так в четвертой четверти “ЧелГУ” ни чего не могли сделать, чтобы избежать ее увеличения. “Караганда” вновь приблизилась к гандикапу в тридцать очков в середине четвертой четверти, а в итоге превысила его и одержала убедительную победу – 70:39.

Ключевой момент: Сразу после пятнадцати минутного перерыва “Караганда” резко пошла вперед и заработала мощное преимущество, которое помогло ее уверенно завершить игру.

Герой матча: Алексей Аленушка был близок к трипл-даблу и заметно помог своему коллективу.

• "Караганда": Алексей Аленушка (13 очков, 12 подборов, 8 передач), Диас Жамбеисов (18 очков, 4 перехвата), Константин Терюков (12 очков, 2 подбора, 2 перехвата).
  • "ЧелГУ": Арсен Мзикян (7 очков, 6 подборов), Максим Жуков (9 очков, 4 подбора, 1 блокшот), Артем Педько (5 очков, 3 подбора, 1 блокшот).