Павлодарский "Ertis" не без труда одержал победу в матче против "Барсов Атырау 2"

22.10.2022    Просмотры: 735
Ход игры: Павлодарская команда вышла вперед в начале игры, но уже в середине первой четверти впереди были представители Атырау. До конца десятиминутки лидер успел смениться еще три раза, а после десяти минут игры минимальное преимущество было в руках команды “Ertis” – 20:19. Павлодацы очень быстро во второй четверти добрались до двузначного отрыва. “Барсы” остановили соперников от дальнейшего отрыва, но продолжали уступать десять очков в середине четверти. Павлодарский гандикап достигал тринадцати очков, но атырауский коллектив часть отставания до большого перерыва – 41:35. “Барсы Атырау 2” продолжили хорошую игру и после пятнадцати минут отдыха и уже сами в середине третьей четверти были в лидерах. Но это продлилось не долго “Ertis” быстро перехватил роль лидера, далеко им убежать не удалось и перед финальной четвертью выигрывали всего четыре очка – 54:50. Разница между командами была не значительной и исход игры был не предсказуем. “Ertis” убежать вперед и удвоил свой отрыв за пять минут до конца игры, но он составлял всего восемь очков и все еще было не до конца понятно. Павлодарская команда с справилась с сопротивлением соперников в конце матча и одержала победу – 73:68.

Ключевой момент: “Ertis” справился в четвертой четверти и удержал хрупкое преимущество в своих руках, а вместе с ним и победу.

Герой матча: Большую часть очков для победителей принесли Павел Брюховец, Али Исагулов и Шахназар Жандарбек.

• "Ertis": Павел Брюховец (16 очков, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Али Исагулов (13 очков, 7 подборов, 5 передачи, 2 перехвата), Шахназар Жандарбек (13 очков, 9 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Барсы Атырау 2": Сабыржан Ибрагимов (21 очко, 5 подборов, 3 передачи), Бегзод Мамматраймов (10 очков, 19 подбора, 6 передач, 2 перехвата, 2 блокшота), Акылбек Оралбеков (16 очков, 2 подбора, 3 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот).