“Каспий” одерживает первую победу в сезоне, крупно обыграв "Altay Sports Club" из Усть-Каменогорска

21.10.2022    Просмотры: 752
Ход игры: Актауская команда очень быстро захватили инициативу в матче и постепенно наращивала свой отрыв. Их соперники с большой сложностью набирали очки и за первые десять минут смогли набрать всего шесть очков. “Каспий” в первой десятиминутке набрал более двадцати результативных баллов, и выиграл ее с крупным счетом – 23:6. Во второй четверти актауская команда продолжала уверенно контролировать происходящее на площадке, а их гандикап только увеличивался. К середине периода актауское преимущество перевалило за двадцать очков, а на большой перерыв команды ушли при счете – 44:18 в пользу “Каспия”. После смены сторон изменений в игре не наблюдалось, “Altay Sports Club” продолжал отставать от соперников. На экваторе третьего периода представители Актау лидировали на тридцать пять очков, а к окончанию четверти уже на сорок пять – 70:25. Исход матча уже давно был предсказуем и победа была “в кармане” у “Каспий”. Актауская команда уверенно увеличивала свое преимущество и остановилась в шаге от сотни, одержав крупную победу – 99:40

Ключевой момент: “Каспий” доминировал на протяжении всей игры.

Герой матча: Все актауские игроки набрали сегодня очки, а шесть из них записали двухзначное количество.

• "Каспий": Жанибек Джакауов (14 очков, 4 подбора, 5 передач, 4 перехвата), Дмитрий Денисов (10 очков, 4 подбора, 5 передач, 4 перехвата), Габиден Корганбаев (14 очков, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Altay Sports Club": Сергей Кононов (15 очков, 2 передачи, 3 перехвата, 3 блокшота), Жандос Кенесбеков (9 очков, 2 подбора), Николай Щербинин (5 очков).