“Ertis” переломил ход игры с "ЧелГУ" в середине матча и довел дело до победы

21.10.2022    Просмотры: 743
Ход игры: В первые пять минут проходила равная борьба. Павлодарский коллектив открыл счет в матче, но затем вперед вышли костанайцы, а их соперники шли по пятам. В середине первой четверти “ЧелГУ” начал уходить в отрыв и совершил пару рывков до завершения периода, благодаря чему владел двузначным преимуществом – 27:16. Отрыв костанайской дружины достигал четырнадцати очков во второй четверти, но уже после середины десятиминутки он сократился до шести. До конца первой половины “Ertis” не смог догнать своих визави, но на большой перерыв павлодарцы с отставанием всего в два очка – 37:35. После пятнадцати минут перерыва павлодарская команда первым делом сравняла счет и после нескольких обоюдных результативных атак они вышли вперед. “ЧелГУ” не был особо результативным в третьем периоде, а вот их соперники развили мощный темп во второй половине периода и резко пошли в отрыв. Буквально за пять минут их гандикап вырос до семнадцати очков – 45:62. В последние десять минут костанайская команда приложила все усилия, чтобы догнать соперников, но “Ertis” давал уверенный ответ и цепко удерживал свой отрыв. За пять минут до конца павлодарское преимущество составляло четырнадцать очков, а неплохая игра в завершении игры и “Ertis” выигрывает матч с разнице более двадцати очков – 66:87.

Ключевой момент: Во второй половине третьего периода “Ertis” заработал большую часть своего победного преимущества.

Герой матча: Вадим Багров внес ощутимый вклад в победу свое команды

• "ЧелГУ": Артем Педько (25 очков, 3 подбора, 3 передачи, 6 перехватов), Арсен Мзикян (14 очков, 9 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Максим Жуков (11 очков, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Ertis": Вадим Багров (18 очков, 8 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Руслан Измайлов (14 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Артем Юрков (12 очков, 5 подборов).