"Актобе 2" удержали инициативу в матче против "Барсов Атырау 2"

21.10.2022    Просмотры: 739
Ход игры: Представители Актобе начали матч с рывка 0:7. Атырауский коллектив не позволял соперникам увеличить стартовое преимущество, но и догнать их им не удавалось. В концовке периода “Барсы” сократили отставание до трех очков – 17:20. Во второй четверти атырауский коллектив быстро вышел вперед. В этой десятиминутке лидер сменился еще пять раз, а на восьмой минуте периода счет был равным. В оставшееся время только актюбинская команда набирала очки и ушла на большой перерыв с преимуществом в семь очков – 35:42. После смены сторон атыраусцы старались догнать соперников, но “Актобе 2” вцепился в роль лидера. И хотя их, и без того, хрупкое преимущество заметно уменьшилось, в третьей четверти они удержали роль лидер в своих рука – 52:54. Разница в два очка не имела большого значения, и у любого из участвующих коллективов было предостаточно возможностей склонить исход встречи в свою сторону. Упорнейшая борьба в следующие минуты не внесла изменений и за три с половиной минуты команды продолжали разделять лишь пару очков. “Актобе 2” проявил в последние минуты больше рвения и отлично отыграл в обороне, удержав лидерство в своих руках – 60:66.

Ключевой момент: Отличная игра в защите в концовке матча позволила актюбинцам одержать первую победу в сезоне.

Герой матча: Бибарыс Айткулов и Байназар Омаров заработали сегодня по двадцать очков.

• "Барсы Атырау 2": Бегзод Мамматраймов (13 очков, 8 подборов), Сабыржан Ибрагимов (13 очков, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Акылбек Оралбеков (9 очков, 4 подбора, 4 передачи, 7 перехватов).
  • "Актобе 2": Байназар Омаров (20 очков, 6 подборов, 7 перехватов), Бибарыс Айткулов (20 очков, 2 подбора, 2 передачи), Кайрат Утеген (12 очков, 7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).