"Алматинский Легион 2" справился с сопротивлением "Караганды"

21.10.2022    Просмотры: 737
Ход игры: Карагандинцы открыли счет, но очень быстро уступили роль лидера соперникам. В середине первой четверти “легионеры” взвинтили темп и их преимущество очень быстро стало двузначным. “Караганда” сопротивлялась, но до окончания периода смогла отыграть лишь пару очков – 23:15. На втором игровом отрезке первые минуты разница не сильно менялась, а к экватору четверти карагандинское отставание сократилось до пяти. “Легион” старался отбиться от соперников, но перед большим перерывом их преимущество сократилось до минимума – 43:42. Карагандинской команде удалось сравнять счет и даже выйти вперед в первой половине третьего периода, но в лидерах они были совсем не долго. “Легионеры” вновь вышли вперед и вернули себе восемь очков преимущества к четвертой четверти – 65:57. В этом матче все еще было не ясно и шансы на победу были у обоих команд, но из-за хорошей игры представителей южной столицы шансы “Караганды” быстро уменьшались. За пять минут до конца “Алматинский Легион 2” выигрывал семнадцать очков и им не составило труда довести матч до победы – 93:76.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” отлично стартовал в заключительной четверти, за пять минут обеспечив себе победу.

Герой матча: Андрей Волков стал самым результативным в составе победителей.

• "Алматинский Легион 2": Андрей Волков (22 очка, 4 подбора), Никита Тимофеев (13 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Даниил Севергин (14 очков, 7 подборов, 5 передач, 2 перехвата).
  • "Караганда": Диас Катарбай (35 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Алексей Аленушка (13 очков, 12 подборов, 6 передач, 3 перехвата), Иван Щетинкин (14 очков, 3 подбора).