"GOTOBELES" смогли удержать темп в матче против "Шымкента" до середины встречи

21.10.2022    Просмотры: 742
Ход игры: на стартовом игровом отрезке было очень сложно выделить лидера, ведь игра проходила на равных курсах. За первые десять минут лидер сменился три раза, а счет дважды становился равным. Максимальная разница между командами в стартовой четверти достигала лишь четырех очков, а по ее итогу столичный коллектив был впереди с минимальным преимуществом – 19:20. Вторя четверть прошла примерно также, как и первая “GOTOBELES” весь период держался впереди , а “Шымкент” не отставал и несколько раз сравнивал счет. Этот игровой отрезок также остался за представителями столицы с минимальным преимуществом. Первая половина в итоге завершилась разницей в два очка – 43:45. Очень упорная и равная первая половина обещала. Что такая борьба продолжится во второй. Пару минут так и было, но затем шымкентская команда резко пошла вперед. К середине третьей четверти их отрыв приблизился к десяти, а за десять минут до конца они опережали соперников на шестнадцать результативных пунктов – 52:68. У коллектива из Астаны была еще одна четверть, чтобы исправить ситуацию, но “Шымкент” не давал возможностей сделать это, а уверенно шел к своей победе. За пять минут до конца они имели опережение в двадцать четыре очка, а в итоге одержали победу со счетом – 68:94.

Ключевой момент: Вся вторая половина матча прошла полностью под диктовку команды из Шымкента.

Герой матча: Алымжан Максутов вновь записал на свой счет более тридцати очков.

• "GOTOBELES": Даулет Бекбауов (19 очков, 7 подборов, 4 передачи), Виктор Верзун (21 очко, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшота), Зарыккан Адильжараскан (11 очков, 2 подбора, 8 передач, 2 перехвата).
  • "Шымкент": Алымжан Максутов (32 очка, 4 подбора, 2 передачи, 6 перехватов), Ануар Шакиров (25 очков, 2 подбора, 6 передач, 2 перехвата), Теодор Гергерт (9 очков, 7 подборов).