Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Баскетболисты посетили центр Qadam Special School

21.10.2022    Просмотры: 304
Источник: Пресс-служба
Национальная Федерация Баскетбола Казахстана совместно с Профессиональным баскетбольным клубом «Астана» посетили центр для детей и подростков с особенностями в развитии Qadam Special School.

Навестить ребят пришли форвард Руслан Айткали и центровой Игорь Каныгин. Дети поучаствовали в различных играх и получили подарки от баскетболистов.

«Впечатления очень хорошие. Здесь все сделано для помощи им, чтобы они развивались. Это очень крутой центр, я впервые оказался в таком и был приятно удивлен. Дети молодцы, видно, что с ними была проделана хорошая работа и они старались, делали то, что мы им показывали, забрасывали мячи в кольцо. Было очень круто смотреть на это и участвовать в этом процессе, спорт – это здоровье, что есть главное для детей», - поделился Руслан Айткали.

«Очень понравилось мероприятие. Дети очень прекрасные, отзывчивые. Они молодцы. Показал одному ребенку некоторые упражнения и, хотя это было для него в новинку, он старался и у него получилось это сделать. Один мальчик подошел, обнял меня, это очень приятно», - сказал Игорь Каныгин.

«Сегодня был прекрасный день. Дети обучаются спортивным навыкам, им интересно посмотреть на профессионалов. Ребята большие молодцы, спасибо им большое, что уделили внимание. Была прекрасная, дружеская атмосфера. Как спортсменам, так и детям было интересно», - резюмировала учредительница центра Айсулу Мажен. 
 
В ближайших планах центра посещения баскетбольного матча на велотреке «Сарыарка».
 


Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!