В кошачьем дерби между "Tigers KazATU" и "Барсами Атырау 2" успех оказался на стороне "тигров"

20.10.2022    Просмотры: 661
Ход игры: Борьба завязалась со старта и команды пару раз сменили друг друга на посту лидера в первые пять минут, но затем инициативу захватил атырауский коллектив, который быстро создал себе двузначный отрыв. Под конец четверти столичный коллектив подтянулся к соперникам, но четверть осталась за “Барсами” – 16:23. Во второй четверти барсовское преимущество вновь стало двузначным и за пять минут до большого перерыва они лидировали на десять очков. “Тигры” совершили рывок перед уходом на отдых и проиграли первую половину с минимальным отставанием – 34:35. После смены сторон “Tigers KazATU” довольно быстро вышли вперед, но большого отрыва им достичь не удалось. Более того их соперники еще до окончания третьего периода вернул себе роль лидера – 49:52. Разница в три очка обещала нервную концовку. Четвертая четверть начиналась результативно. В середине четвертой четверти столичная дружина была впереди, но лишь на одно очко. “Барсам” удавалось выйти вперед в последней пятиминутке, но концовка осталась за командой “Tigers-KazATU”, которая выиграла этот матч со счетом – 74:70.

Ключевой момент: “Тигры” отстояли свое право зваться победителями сегодня в самой концовке игры.

Герой матча: Рустам Лукманов заметно помог своему коллективу в сегодняшней игре.

• "Tigers-KazATU": Рустам Лукманов (15 очков, 17 подборов, 2 блокшота), Вадим Доц (22 очка, 2 передачи), Султанбейбарыс Иса (11 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Барсы Атырау 2": Бегзод Мамматраймов (17 очков, 12 подборов, 4 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот), Сабыржан Ибрагимов (16 очков, 7 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота), Айболат Мусагали (9 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).