Костанайский "ЧелГУ" добыл трудовую победу в матче с "Актобе 2"

20.10.2022    Просмотры: 682
Ход игры: Актюбинская команда неплохо стартовала в этой игре, особенно хорошо отыграв в защите. Они начали игру с рывка 8:0. Костанайцы хорошо провели середину первой четверти сократив отставание до двух очков, но очень быстро они проигрывали вновь восемь. В концовке периода “ЧелГУ” вновь показал хорошее взаимодействие на площадке и сравнял счет – 18:18. Упорная борьба на площадке проходила лишь первые пять минут, а затем костанайский коллектив захватил инициативу. Актюбинцы “смазали” концовку первой половины и на большой перерыв ушли с двузначным отставанием – 29:42. После смены сторон “ЧелГУ” удерживал преимущество в своих руках, но с середины третьего периода “Актобе 2” начал сокращать отставание. За десять минут до конца они проигрывали восемь очков – 45:53. Актюбинский коллектив не собирался сдаваться и продолжал отыгрываться. К середине четвертой четверти им удалось сравнять счет, а далее выйти вперед, но в последние три минуты “ЧелГУ” продемонстрировал отличную игру и вырвал победу со счетом – 61:70.

Ключевой момент: “ЧелГУ” потерял все свое преимущество к середине четвертой четверти, но в концовке игры смог забрать победу.

Герой матча: Артем Педько набрал почти половину очков своего коллектива.

• "Актобе 2": Байназар Омаров (12 очков, 5 подборов, 5 передач, 5 перехватов), Никита Лытых (10 очков, 9 подборов), Егор Самойлов (9 очков, 5 подборов, 3 передачи, 5 перехватов).
  • "ЧелГУ": Артем Педько (30 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Арсен Мзикян (19 очков, 9 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Максим Жуков (14 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата).