“Алматинский Легион 2” отметил возвращение в лигу победой над павлодарским "Ertis"

20.10.2022    Просмотры: 658
Ход игры: Алматинцы открыли счет в игре и первые минуты были в лидерах, но “Ertis” догнал соперников и вышел вперед. Правда павлодарская команда была в лидерах не долго. “Легионеры” были очень результативный в первой половине стартового периода, а их результативность ументшилась во второй половине четверти, но этого им хватило, чтобы выиграть десятиминутку – 19:25. Во второй четверти павлодарская команда выступала в роди догоняющей, они проигрывали всего три очка перед экватором четверти, но догнать соперников до конца первой половины они так и не смогли. Команда из Алматы выиграла и второй игровой отрезок увеличив отрыв на три очка – 48:39. После смены сторон “Легион” продолжал гнуть свою линию и увеличивал свой гандикап. К середине третьего периода они лидировали более чем на пятнадцать очков, а отличная игра во второй половине третьей четверти и за десять минут до конца они опережали павлодарских противников почти на двадцать – 53:72. Команда из Павлодара старалась исправить свою ситуацию, но алматинцы пресекли все попытки соперников и за пять минут до конца выигрывали восемнадцать очков. Исход был уже предсказуем и “Алматинский Легион 2” уверенно довел матч до победы – 72:91.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” неплохо отыграл третий период, благодаря чему имел комфортное преимущество в последние десять минут.

Герой матча: Никита Тимофеев отыграл больше всего времени сегодня и заработал дабл-дабл.

• "Ertis": Руслан Измайлов (15 очков, 3 подбора, 1 блокшот), Никита Гущин (12 очков, 8 подборов, 5 передач), Али Исагулов (11 очков, 2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата).
  • "Алматинский Легион 2": Никита Тимофеев (20 очков, 10 подборов, 3 перехвата, 2 блокшота), Андрей Волков (21 очко, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Станислав Сахипов (12 очков, 6 подборов, 5 передач).