Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Каспий" - Капшагай"

24.04.2016    Просмотры: 2946
Автор: SportCMS

24 апреля, в Актау прошла вторая игра серии за третье место Национальной лиги между “Каспием” и “Капшагаем”.  Во вчерашнем матче “Каспий” задал темп в игре, к которому сразу не был готов “Капшагай” и крупно проиграл первую четверть, что на прямую повлияло на ход игры и позволило победить хозяевам. Сегодня гости не собирались наступать на те же грабли и сами начали матч задавать темп в матче, но “Каспий” всегда держал руку на пульсе догонял противника, что привело к настоящим “качелям” в игре. Никто не собирался проигрывать, и основного времени не хватило, чтобы выявить лидера.

Первая четверть прошла в упорной борьбе, но гости постепенно уходили вперед и по итогу четверти их преимущество приблизилось к двузначной цифре. Во второй четверти актаусцы, приложили все силы вернуть равновесие и к большому перерыву у них это удалось, они даже закончили период с минимальным преимуществом. К третьему периоду тренерский штаб “Капшагая” внес корректировки и дал правильную мотивацию. “Капшагай” снова постепенно стал склонять ход игры в свое русло. Они выиграли девять очков в периоде и лидировали на семь очков перед четвертой четвертью, но вот ее они провалили. Их отрыв не только вырос, но и сошел ноль, к концу четверти. “Каспий” же отличными усилиями в защите перевели игру в овертайм. Обычно, кто переводит игру в овертайм в итоге одерживает победу, это правило сработало и в этой игре. “Капшагай” не отошел от того, что упустил победу в четвертой четверти, а “Каспий” на кураже отлично отыграл овертайм и одержал вторую победу в серии.

Следующий матч в серии должен пройти 26 апреля в Талдыкоргане, вполне возможно, что это будет последний матч серии, ведь “Каспию” достаточно одной победы. Но все же преимущество домашних стен теперь будет на стороне “Капшагая” и возможно они смогут найти в себе силы, чтобы внести интригу.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!