"Барсы Атырау" не познали вкус победы на первом туре, уступив в последнем матче "Караганде"

17.10.2022    Просмотры: 568
Ход игры: Уже в первой четверти карагандинская команда начала доминировать на площадке. Они отлично играли в защите и не хуже действовали в нападении. В итоге, за десять минут игрового времени “Караганда” пропустила всего два очка, сама же набрала двадцать три очка – 23:2. Во втором периоде игра заметно поменялась. “Барсы Атырау” с самого начала реализовала пару дальних бросков, но тут же пропустила местный выпад соперниц. Команды реализовали еще пару выпадов, четверть осталась за атырауским коллективом, но первую половину они сильно уступили – 38:18. После пятнадцати минут отдыха “Караганда” опять начала доминировать и быстро прибавила к своем преимуществу еще десять очков. Атырауская команда набирала очки лишь во второй половине третьего периода и смогла остановить дальнейший отрыв соперниц, но за десять минут до конца проигрывала со счетом – 56:28. Исход игры уже давно был предсказуем и коллективы доигрывали этот матч. “Караганда” отлично отыграла середину и концовку четвертой четверти и за последние десять минут увеличили свой отрыв еще на восемь очков – 77:41.

Ключевой момент: “Караганда” с первых минут игры захватила контроль в матче и не выпускала его до конца матча.

Герой матча: Анастасия Кнауб не только обновила рекорд этого сезона по очкам за игру, но и показала лучший результат за последние 7 сезонов Женского Чемпионата.

• "Караганда": Валерия Смирнова (18 очков, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Молдир Садыкова (9 очков, 6 подборов, 2 передачи), Асылжан Майлыбай (11 очков, 4 подбора, 6 передач, 2 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Вера Пак (20 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Айя Нургожанова (6 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Халида Мендибайкызы (9 очков, 3 передачи).