“Туран” справилсь с одним из своих основных соперников - "Tigers-KazATU"

17.10.2022    Просмотры: 571
Ход игры: Эти команды до матча шли без поражений, и по исходу матча должен был определиться единоличный лидер тура. Действующие чемпионки очень не плохо стартовали, перекрыв свое кольцо и почти пять минут не позволяв соперницам набрать очки. Их преимущество вплотную приближалось к двузначной цифры, но “тигрицы” смогли сократить отставание и проиграли в первой четверти всего пять очков – 12:17. Столичная команда хорошо стартовала во второй четверти, сократив разницу между командами до минимума. “Туран” всеми силами старался удержаться в роли лидера, но в середине четверти “тигрицы” впервые в матче смогли сравнять счет. Выйти вперед в первой половине столичному коллективу не удалось и они уступили игровые минуты перед большим перерывом – 29:34. После смены сторон “Tigers-KazATU” добился своего и впервые вышел вперед. Но “Туран” довольно быстро вернул лидерство в свои руки. До завершения третьего периода туркестанская команда оставалась впереди, хотя счет и сравнивался пару раз, а за десять минут до конца туркестанское преимущество составляло всего три очка – 47:50. Команды разделяло всего одна дальняя точная атака и все указывало на то, что в четвертой четверти будет упорное противостояние. Но действующие чемпионки постарались этого избежать и мощно отыграли первые пять минут периода, добравшись до двузначного перевеса за пять минут до конца. “Тигрицы” старались переломить игру в концовке, но “Туран” уверенно выстоял и одержал победу сегодня – 62:74.

Ключевой момент: “Туран” заработал хорошее преимущество в первой половине четвертой четверти и удержал его до конца матча.

Герой матча: Ганна Рулева и Залина Куразова стали основным “оружием” “Турана” в этой игре.

• "Tigers-KazATU": Тамара Кузьмина (20 очков, 5 подборов, 8 передач, 2 перехвата, 2 блокшота), Анна Безгодова (17 очков, 9 подборов, 1 блокшот), Дарья Королева (13 очков, 2 подбора, 2 перехвата).
  • "Туран": Ганна Рулева (25 очков, 7 подборов, 5 передач, 3 перехвата, 2 блокшота), Залина Куразова (20 очков, 7 подборов, 2 передачи, 6 перехватов), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (14 очков, 2 подбора, 9 передач, 3 перехвата).