"Ertis" завершил первый тур уверенной победой над "Окжетпесом"

17.10.2022    Просмотры: 573
Ход игры: Павлодарская команда вышла вперед на старте. Их соперницы смогли перехватить лидерство, но лишь на несколько секунд. “Ertis” не смог заработать большого отрыва в первой четверти, но уверенно удерживал роль лидера в своих руках, выиграв четверть со счетом 20:12. Во второй четверти результативность павлодарского коллектива снизилась, но они уверенно удерживали лидерство в своих руках. По результату второй десятиминутки “Ertis” увеличил свое преимущество, но лишь на пару очков – 32:22. После большого перерыва павлодарская команда начала активно укреплять свои позиции и увеличивать свой отрыв. “Окжетпес” не справлялся с соперницами и уже после экватора третьего периода проигрывал более двадцати очков. В концовке четверти кокшетауский коллектив реализовал “энд уан”, но за десять минут до конца уступал двадцать очков – 51:31. Разница была большой и исход был довольно предсказуем, но “Окжетпес” явно не собирался сдаваться без боя и сократил свое отставание вдвое к середине четверти, возродив интригу. Но в последние пять минут матча “Ertis” отыграл уверенно и не позволил соперницам “затащить себя” в нервную концовку, одержав победу со счетом – 66:55.

Ключевой момент: “Ertis” заметно проиграл первую половину финальной четверти, но заработанное ранее преимущество и хорошая игра в концовке подарили им сегодня победу.

Герой матча: Рауан Туткишова отыграла большего всего в составе победительниц и стала самой эффективной во всем матче.

• "Ertis": Рауан Туткишова (14 очков, 8 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Руфина Гаврилюк (13 очков, 5 подборов, 4 передачи, 8 перехватов), Оксана Осипенко (12 очков, 8 подборов, 4 перехвата).
  • "Окжетпес": Надежда Яковлева (6 очков, 8 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Ульяна Кудрявцева (13 очков, 9 подборов), Ангелина Михайлова (7 очков, 9 подборов, 1 блокшот).