"Каспий" обошел "Окжетпес" в турнирной таблице после очной встречи

16.10.2022    Просмотры: 685
Ход игры: Старт этого матча выдался крайне упорным. В первые пять минут игры лидер сменялся пять раз, а последние пять минут первого периода “Окжетпес” оставался в лидерах. Актауский коллектив сравнял счет на последней минуте четверти, но команда из Кокшетау выиграл десятиминутку со счетом – 19:17. Первая половина второго периода прошла не результативно но в равной борьбе. После экватора четверти “Каспий” вышел вперед, и отлично отыграв пару минут перед большим перерывом, ушел на отдых с преимуществом в десять очков – 29:39. После смены сторон “Окжетпес” стартовал совсем не удачно – более пяти минут они не могли набрать очки. Их соперницы также не продемонстрировали результативную игру в это время, но их преимущество добралось до пятнадцати очков. Остаток третьего периода прошел результативно, но разница между командами сильно не менялась – 43:59. Разница между командами за десять минут до конца была ощутимой и “Окжетпесу” было не просто переломить исход матча. Тем более что “Каспий” не оставлял особых шансов соперницам и за пять минут до конца лидировал на восемнадцать очков. В результате “Каспий” довел матч до уверенной победы – 64:81.

Ключевой момент: “Каспий” заработал десять очков преимущества во второй половине второго периода и уверенно удержал его в своих руках в оставшееся время матча.

Герой матча: Валерия Петрова и Анастасия Ильясова из “Каспий” записали на свой счет дабл-даблы и были лучшими в составе победительниц.

• "Окжетпес": Надежда Яковлева (15 очков, 17 подборов, 2 блокшота), Камила Амнжолова (19 очков, 4 подбора, 4 передачи, 3 перехватав), Ульяна Кудрявцева (10 очков, 5 подборов, 2 перехвата).
  • "Каспий": Валерия Петрова (25 очков, 11 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 3 блокшота), Анастасия Ильясова (21 очко, 12 подборов, 3 передачи, 6 перехватов), Александра Саитова (11 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот).