"Актобе" удержали инициативу в противостоянии с "Карагандой"

16.10.2022    Просмотры: 693
Ход игры: Актюбинская команда открыла счет в игре, но в лидерах первое время держались их соперницы. Лидер в первой четверти менялся еще три раза а на последней минуте периода был равным. Но последняя результативная атака, как и вся десятиминутка осталась за “Актобе” – 21:18. На втором игровом отрезке команда из Актобе уверенно держалась в лидерах. После экватора четверти они до брались до двузначного преимущества и удержали его до конца первой половины – 42:32. После смены сторон “Караганда” старалась не дать соперницам оторваться еще и справлялась с этой задачей пять минут в третьей четверти, но затем пропустила выпады соперниц. Актюбинская команда неплохо отыграла перед финальной четвертью и за десять минут лидировала на восемнадцать очков. По такой игре такой отрыв был очень значимым. Карагандинская команда не смогла заметно обострить интригу в последнем периоде и уступила в этой игре. “Актобе” одержал победу со счетом – 77:61.

Ключевой момент: “Актобе” наращивал свое преимущество начиная со второй четверти и обеспечил ее себе к концу третьей.

Герой матча: Инга Манучарян стала лучшей в этом матче.

• "Актобе": Инга Манучарян (28 очков, 4 подбора, 5 передач), Ольга Аксенова (16 очков, 12 подборов, 5 передач), Ксения Коробкова (15 очков, 6 подборов).
  • "Караганда": Фируза Алидодова (7 очков, 13 подборов, 10 передач, 1 блокшот), Асылжан Майлыбай (25 очков), Бинур Жубатова (8 очков, 10 подборов).