"Томирис" был в шаге от первой сотни сезона в матче против "Шымкента"

16.10.2022    Просмотры: 684
Ход игры: Алматинская команда владела предпочтениями на этот матч до его начала и они быстро оправдали свое звание фаворитов. За первые пять минут “Шымкент” смог набрать всего два очка, их соперницы добрались до цифры пятнадцать. Все же первая четверть завершилась безоговорочным преимуществом представительниц южной столицы со счетом – 26:8. На втором игровом отрезке “Томирис” продолжал доминировать и все дальше уходить в отрыв. К середине четверти они лидировали уже более чем на тридцать очков и к большому перерыву сохранили этот гандикап – 48:16. “Шымкент” не справлялся с соперницами и после смены сторон. Их отставание постоянно увеличивалось и достигло сорок очков еще до экватора третьего периода. Шымкентские атаки не приносили очков более пяти минут в завершении третьего периода, в результате чего они уступали более пятидесяти очков за десять минут до конца  - 22:76. Интриге в матче уже давно не было и оставалось узнать только окончательный счет. Алматинская команда продолжала уверенно ходить в нападение и увеличивать свой отрыв. В итоге у “Томириса” был хороший шанс набрать первую сотню для все женской Национальной лиге в этом сезоне, но они остановились в шажке от этого, одержав разгромную победу – 99:30.

Ключевой момент: “Томирис” контролировал игру с самого начала до самого конца.

Герой матча: Диана Бушмелева и Аяулым Тлеубай на двоих набрали более сорока очков в этой игре и каждая отметилась дабл-даблом.

• "Томирис": Диана Бушмелева (23 очков, 13 подборов, 2 передачи, 8 перехватов, 4 блокшота), Аяулым Тлеубай (20 очко, 13 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Дильназ Еркебай (13 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Шымкент": Акмарал Рыскулбек (12 очко, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Сымбат Шалкарова (6 очков, 10 подборов, 2 перехвата), Анастасия Стрелкова (2 очка, 11 подборов).