"Актобе" берет убедительный реванш у "IRBIS Almaty" и одерживает первую победу в сезоне

16.10.2022    Просмотры: 4163
"Актобе" днем ранее проиграл в Алматы команде "IRBIS Almaty", сегодня красно-белые вышли на паркет с огромным желанием реабилитироваться и более чем уверенно с этим справились.

Ход игры: Не смотря на то, что открыла счет в этой игре алматинская команда, старт матча сегодня прошел практически с точностью, да наоборот по сравнению со вчерашней игрой. Гости отлично играли в обороне и неплохо ходили на кольцо соперников. Уже на шестой минуте игры “Актобе” владел двузначным преимуществом. У “IRBIS Almaty” вся первая четверть сложилась не лучшим образом, он смогли набрать всего девять очков и не показали конкурентоспособную игру – 9:21. Алматинская результативность увеличилась во второй четверти, но гости и не собирались сбавлять темп в атаке. Преимущество “Актобе” перевалило за двадцать очков уже в начале периода. Середину четверти алматинцы провели неплохо и сократили отставание до тринадцати, но актюбинцы продолжали демонстрировать результативную игру, а в концовке периода вновь увеличили свой отрыв и опять перешли рубеж в плюс двадцать – 32:54.

Николай Бажин - Баскетбольный клуб Ирбис Алматы 2022/2023
Пятнадцать минут перерыва не помогло команде Евгения Исакова и их результативность в начале, да и во всей третьей четверти оставляла желать лучшего. А вот гости продолжали очень уверенно штурмовать кольцо соперников и активно обновлять свой счет. В середине третьей десятиминутки их гандикап приблизился к тридцати очкам и продолжал постепенно увеличиваться до конца четверти. За десять минут до конца подопечные Элен Шакировой лидировали почти на сорок очков и, можно сказать, обеспечили себе победу в этой игре – 44:82. Происходящее абсолютно устраивало “Актобе”, но их результативность была на высоте и в четвертой четверти. Для хозяев четвертая четверть стала лучшей в этой игре. Этот период для “IRBIS Almaty”стал единственным с положительным результатом и самым результативным, но это уже ни как не влияло на исход встречи. “Актобе” одержали убедительную победу, попутно достигнув сотни в концовке матча – 70:104.

Роберт Пан - Баскетбольный клуб Ирбис Алматы 2022/2023
Ключевой момент: “Актобе” выигрывали более 20 очков после первой половины, но именно в третьей четверти они развеяли все сомнения в своей победе.

Герой матча: Борис Назмутдинов выдал шикарный перфоманс и обновил рекорд сезона по количеству очков от игрока в одной игре.

• "Irbis Almaty": Джейден Сайлз (12 очков, 8 подборов, 2 передачи), Аарон Феликс (13 очков, 2 подбора), Роберт Пан (12 очков, 8 подборов, 3 передачи)
  • "Актобе": Борис Назмутдинов (35 очков, 3 подбора, 5 передач, 4 перехвата, 1 блокшот), Константин Двирный (15 очков, 4 подбора, 2 передачи), Никола Шекич (18 очков, 6 подборов).
Последствия:  “Актобе” последний из команд Национальной лиги, открывший счет победам и сейчас у них одинаковое количество турнирных очков с “IRBIS Almaty” и “Барсами Атырау”

Следующие игры: “Актобе” теперь сыграет с “Барсами Атырау” – дома 24 и 25 октября, “IRBIS Almaty” также следующие два матча проведет против атырауского коллектива – встречи пройдут 29 и 30 октября.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.