Обзор матча "Каспий" - Капшагай"

23.04.2016    Просмотры: 3008

23 апреля, в Актау стартовала серия игр за третье место Национальной лиги между командами “Каспий” и “Капшагай”. В полуфинальных сериях “Каспий” проиграл “Астане” 0:3, а “Капшагай” с таким же счетом проиграл “Барсам Атырау”. Но стоит отметить, что почти во всех матчах полуфинальных серий был бой и все решалось на последних минутах. Но вернемся к сегодняшней игре, у “Каспия” было преимущество родных стен, и перед своими болельщиками они хотели показать свой настрой на победу.

В первой же четверти хозяева дезориентировали соперника и рванули вперед по итогу четверти заработав внушительное преимущество в 19 очков. Баскетболисты “Капшагая” собрались с мыслями во второй четверти и значительно прибавили в защите, но это уровняло игру на площадке, а не счет на табло. Преимущество “Каспия” сократилось лишь на три очка перед большим перерывом. Равный бой продолжился в третьем периоде. “Капшагай” продолжил делать попытки сократить отставание, но “Каспий” успешно отбивался, не позволяя сопернику переломить ход игры. Все старания “Капшагая” помогли им сократить отрыв только на два очка и перед последнем отрезком игры “Каспий” лидировал на 14 очков. В четвертом периоде все отчаянные попытки гостей были отбиты хозяевами, которые довели матч до победы – 86:73.

Уже завтра команды вновь сойдутся на площадке во втором матче серии, актаусцы сделают все, чтобы укрепить свой результат в серии, а у капшагйцев будет шанс сравнять счет.