"Окжетпес" оказался не по зубам алматинской "Томирис"

14.10.2022    Просмотры: 549
Ход игры: Кокшетауский коллектив открыл счет в матче, но быстро передал роль лидера баскетболисткам из южной столицы. Счет сравнивался, но после пяти минут “Томирис” лидировал на пять очков. “Окжетпес” не сильно отставал от соперниц, но уступил первую четверть со счетом – 15:22. На втором игровом отрезке игра шла на равных курсах, а разница держалась в районе семи очков. Команды обменивались результативными атаками, но алматинской команде удалось реализовать на одну атаку больше, благодаря чему они добрались до двузначного преимущества – 32:42. Сразу после большого перерыва “Томирис” увеличил свой отрыв до пятнадцати очков. Но это только подстегнуло соперниц, которые активно сокращали отставание. После середины третьего периода “Окжетпес” проигрывал всего одно очко, но пропустил выпад от соперниц, которые вернули себе преимущество в десять очков – 52:62. Интрига в матче еще сохранялась, но кокшетаускому коллективу не удавалось воспользоваться своими шансами и за пять минут четвертой четверти они заработали всего три очка. Алматинский коллектив также не блистал результативностью, но за пять минут до конца лидировал на двенадцать очков. В концовке игры “Томирис” уверенно отстоял свое право на сегодняшнюю победу, выиграв матч со счетом – 64:76.

Ключевой момент: “Томирис” лидировал на десять очков перед финальной четвертью и удержал свое преимущество в последней десятиминутке.

Герой матча: Елизавета Митина набрала почти половину очков своей команды.

• "Окжетпес": Надежда Яковлева (14 очков, 12 подборов), Айдана Касенова (8 очков, 2 подборов, 8 перехватов), Милана Крутевич (6 очков, 2 подбора).
  • "Томирис": Елизавета Митина (29 очков, 6 подборов, 4 передачи), Валерия Капитонова (12 очко, 10 подборов, 4 передачи), Эльмира Абикеева (8 очков, 6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата).