“Tigers KazATU” остаются непобедимыми, выиграв "Актобе"

14.10.2022    Просмотры: 551
Ход игры: Столичная команда ринулась вперед со старта матча и совершила рывок 9:0, но вот середина первого периода выдалась для их безрезультативной. “Актобе” смог за это время сократить отставание, но догнать соперниц им не удалось. “Тигрицы” неплохо отыграли концовку десятиминутки и выиграли ее со счетом – 16:8. Старт второго периода также удался команде представительницам Астаны и их преимущество стало двузначным. Но их опять подвевл середина четверти, “Актобе” провел этот игровой отрезок отлично, сократив отставание до трех очков, но они опять не смогли дожать и уступили в концовке половины – 34:25. После большого перерыва интрига в матче сохранялась, но лидерство оставалось в руках команды “Tigers KazATU”. “Актобе” сдерживали соперниц от дальнейшего отрыва первые пять минут третьей четверти, но перед финальным игровым отрезком “тигрицы” лидируют уже на пятнадцать очков – 50:35. Разница была довольно большой, но столичный коллектив за первые пять минут четвертой четверти смог набрать всего два очка. Правда “Актобе” также был очень не результативным, а их шансы таяли на глазах. “Tigers KazATU” хорошо отыграл последние минуты матча и одержал уверенную победу со счетом – 62:45.

Ключевой момент: “Tigers KazATU” не без проблем, но удерживал лидерство в своих руках на протяжении всей игры.

Герой матча: Тамара Кузьмина стала самой эффективной в составе победительниц.

• "Tigers-KazATU": Тамара Кузьмина (10 очков, 10 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Анна Безгодова (16 очков, 9 подборов, 1 блокшот), Дарья Королева (9 очков, 3 подбора, 5 передач, 3 перехвата).
  • "Актобе": Инга Манучарян (12 очков, 10 подборов, 3 передачи), Ольга Аксенова (14 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Оксана Багмет (11 очков, 6 подборов, 5 передач).