"Барсы Атырау" продолжают набираться опыта, на этот раз от команды "Ertis"

14.10.2022    Просмотры: 546
Ход игры: Павлодарская коллектив был явным фаворитом в этой игре и сразу вышел в лидеры первые минуты матча проходила довольно равная игра. Правда концовка первой четверти осталась за командой “Ertis”, которая заработала десять очков преимущества – 26:16. Второй период стартовал в довольно “вялой” по результативности игре, а разница оставалась на месте. Но если чуть более пяти минут перед большим перерывом “Барсы Атырау” не могли набрать очки, то подопечные Андрея Меховых начали уверенно отрываться и к большому перерыву команды разделяло более двадцати очков – 46:23. После смены сторон игра атырауского коллектива не наладилась. Третья четверть стала самой нерезультативной для них, они смогли обновить свой счет только на шесть очков. “Ertis” напротив играл очень удачно и заметно увеличил отрыв. К четвертой четверти они выигрывали громадные сорок одно очко – 70:29. Интриги в игре уже давно не было и победа была уже в кармане у павлодарского коллектива. В последние десять минут “Ertis” не взвинчивал темп и спокойно довел игру до безоговорочной победы – 84:39.

Ключевой момент: “Ertis” изначально был явным фаворитом и они довольно быстро оправдали это звание и доминировали большую часть игры.

Герой матча: Сразу три игрока из павлодарского коллектива обзавелись в своей статистике дабл-даблами, самый внушительный у Юлии Савельевой.

• "Ertis": Юлия Савельева (24 очка, 16 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 5 блокшотов), Салтанат Умаргазы (17 очков, 12 подборов, 7 передач, 2 блокшота), Рауан Туткишова (17 очков, 17 подборов).
  • "Барсы Атырау": Вера Пак (16 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Юлия Ковальчук (13 очков, 3 подбора, 3 передачи), Асел Мулгашева (6 очков, 8 подборов, 2 передачи).