“Шымкент” одерживает первую победу в сезоне, выиграв матч с “Карагандой”

14.10.2022    Просмотры: 552
Ход игры: Старт игры остался за карагандинской командой, которая на первых минутах совершила рывок 7:0. Шымкентский коллектив начал набирать очки в середине первой четверти, но не смог избежать двузначного отставания, но стартовый период они проиграли со счетом – 18:13. “Караганда” продолжала настаивать на своем лидерстве и вновь добралась до двузначной цифры преимущества. Но “Шымкенту” удалось переломить ход матча и до большого перерыва они полностью нейтрализовали свое отставание – первая половина завершилась в ничью – 35:35. После пятнадцати минут отдыха шыментская команда продолжила свой рывок, быстро вышла вперед и убежала вперед на десять очков. Карагандинская команда постаралась вернуть равновесие в игру и сократила часть отставания, но финальную четверть начинала с отставанием в шесть очков – 50:56. Последние десять минут проходили в равной тактической борьбе, а разница между командами сохранялась в районе шести очков. “Шымкент” сделал все, чтобы сохранить преимущество на своей стороне в концовке матча и преуспел в этом, одержав первую победу в сезоне – 59:67.

Ключевой момент: “Шымкент” переломил ход игры в середине матча, а в последней четверти успешно удержал небольшое преимущество в своих руках.

Герой матча: Сымбат Шалкарова внесла огромную лепту в победу своей команды сегодня.

• "Караганда": Фируза Алидодова (18 очков, 14 подборов, 8 передач, 4 перехвата), Влада Закирова (8 очков, 13 подборов, 3 передачи), Асылжан Майлыбай (14 очков, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Шымкент": Сымбат Шалкарова (21 очко, 9 подборов, 2 передачи, 5 перехватов), Акмарал Рыскулбек (13 очков, 11 подборов, 7 передач, 2 перехвата), Анастасия Стрелкова (15 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 блокшота).