Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Большой баскетбол возвращается в Алматы - "IRBIS Almaty" проведет первые домашние матчи Национальной лиги

14.10.2022    Просмотры: 5678
Источник: Пресс-служба
В ближайший уик-энд 15 и 16 октября в южной столице дебютанты мужской Национальной лиги "IRBIS Almaty" проведут первые в истории клуба домашние матчи. А первыми гостями алматинцев станет "Актобе".

Оба коллектива провели в этом сезоне по одной серии - “IRBIS Almaty” на выезде против “Астаны”, а “Актобе” дома сыграл против “Тобола”. Ни у алматинцев, ни у актюбинцев за плечами нет победы в этом сезоне, хотя и те, и другие были очень близки к успеху в предыдущих сериях, и обеим командам не хватило долей секунд до победных баззер-биттеров. В предстоящей серии одна из команд почувствует вкус победы, а возможно и оба коллектива запишут на свой счет дополнительные турнирные очки. Для команд это будут первые личные противостояния в истории и отдать предпочтения кому-либо сложно. У алматинского коллектива есть небольшое преимущество, в виде родных стен, а также они очень хотят взять первую историческую победу в присутствии своих болельщиков. Но и “Актобе” приехали в южную столицу, только за победами.

Матчи пройдут в Алматы 15 и 16 октября на арене дворца спорта "Достык". Начало обеих встреч в 19:30 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!