В западном дерби “Каспий” взял верх “Барами Атырау”

13.10.2022    Просмотры: 587
Ход игры: “Каспий” со старта встречи захватил контроль в матче и резко рванул вперед. Атырауский коллектив смог набрать первые очки лишь спустя пять минут после начала игры. “Каспий” владел большим преимуществом уже после первой четверти – 7:24. “Барсы Атырау” поправили свою результативность во втором периоде, который проходил на равных курсах, но актауский гандикап ни куда не исчезал и “Каспий” очень уверенно лидировал и первую половину матча выиграл со счетом – 20:38. Команду Баграта Аракеляна устраивало происходящее первую половину они уверенно удерживали свой отрыв. Во второй же половине четверти они прибавили и за десять минут до конца лидировали на двадцать шесть очков – 32:58. Сомнений в победе “Каспия” уже давно не было, но последние придерживались отличного темпа результативности в заключительном периоде. “Барсы Атырау” заработали еще восемь очков, а “Каспий” в итоге более чем в два раза переиграл соперниц – 40:84.

Ключевой момент: “Каспий” захватил инициативу на площадке с первых секунд матча и не выпускал ее из своих рук до самого конца игры.

Герой матча: Анастасия Ильясова – самый результативный и эффективный игрок матча.

• "Барсы Атырау": Вера Пак (14 очков, 4 подбора), Юлия Ковальчук (13 очков, 2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Аружан Сулейменова (4 очка, 3 подбора, 1 блокшот).
  • "Каспий": Анастасия Ильясова (23 очка, 5 подборов), Александра Саитова (16 очков, 5 подборов), Валерия Соколова (9 очков, 4 подбора, 8 передач).