Из противостояния “Ertis” и “Актобе” победителями вышли павлодарки

13.10.2022    Просмотры: 593
Ход игры: “Ertis” со старта рванул вперед, совершив рывок 0:8. Но “Актобе” не растерялся и довольно быстро исправил ситуацию и уже после пяти минут игры впереди были именно представительницы Актобе. Павлодарский коллектив не позволил соперницам убежать вперед, но уступил первый период со счетом – 19:16. Еще до середины второго периода преимущество “Актобе” вплотную подбиралось к двузначному преимуществу, но команда из Павлодара вовремя собралась и через несколько минут проигрывала всего два очка. “Ertis” не смог догнать соперниц и проиграл первую половину с отставанием в семь очков – 36:29. После пятнадцати минут отдыха павлодарская дружина отлично играла в защите, позволив соперницам набрать всего семь очков за третью десятиминутку. Сами не только вышли вперед, но и создали небольшое преимущество перед финальным периодом – 43:50. Первые пять минут последней четверти павлодарская команда удерживала небольшой гандикап в своих руках, но “Актобе” не опускал руки и всеми силами старался догнать соперниц. Актюбинской команде удалось продемонстрировать отличную защиту в концовке, а их отставание постепенно уменьшалось. За минуту до конца команды разделяло всего два очка, но “Ertis” смог отбиться сегодня и одержал победу со счетом – 57:60.

Ключевой момент: “Ertis” лидировал всего на пару очков до конца матча, но смог удержать победу в своих руках.

Герой матча: Оксана Осипенко записала на свой счет мощный дабл-дабл.

• "Актобе": Ксения Коробкова (22 очка, 9 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 4 блокшота), Инга Манучарян (18 очков, 6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Ольга Аксенова (4 очка, 16 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 2 блокшота).
  • "Ertis": Оксана Осипенко (17 очков, 15 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Руфина Гаврилюк (14 очков, 9 подборов, 5 передач, 5 перехватов), Рауан Туткишова (12 очков, 10 подборов).