“Томирис” записали на свой счет первую победу в истории, обыграв "Караганду"

13.10.2022    Просмотры: 592
Ход игры: На первых минутах игры команды несколько раз сменили друг друга на посту лидера. Но после этого алматинки укрепились в этой роли, хотя сильно убежать вперед им не удавалось. После экватора первой четверти “Томирис” выигрывал всего одно очко, а в итоге выиграли период со счетом – 12:17. На втором игровом отрезке у “Караганды” совсем не вязалась игра в нападении и большую часть четверти они не могли набрать очков. Алматинская команда увеличивала свой отрыв и к большому перерыву лидировала на шестнадцать очков – 17:33. Сразу после отдыха команда Алексея Еропкина набрала очень мощный темп и к середине третьей десятиминутки выигрывала двадцать шесть очков. Они сбавили темп до конца периода, но перед заключительным игровым отрезков выигрывали более двадцати очков – 33:54. Разница была довольно большой и по такой игре у “Караганды” не оставалось особых шансов переломить ход матч. “Томирис” не взвинчивал темп, но уверенно шел к победе – 41:69.

Ключевой момент: “Томирис” провел мощную вторую четверть, но окончательно обеспечил себе победу в первой половине третьего периода.

Герой матча: Валерия Капитонова провела отличный матч и стала лучшей в составе победительниц.

• "Караганда": Фируза Алидодова (14 очков, 6 подборов, 4 передачи, 6 перехватов), Влада Закирова (3 очка, 8 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Асылжан Майлыбай (8 очков, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Томирис": Валерия Капитонова (17 очков, 7 подборов, 2 передачи), Елизавета Митина (21 очко, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Эльмира Абикеева (5 очков, 9 передач, 3 перехвата).