"Тобол" берет реванш у "Барсов Атырау" в Атырау и сохраняет вторую строчку турнирной таблицы

12.10.2022    Просмотры: 3328
Прошедшая домашняя серия "Барсов Атырау" против "Тобола" по праву претендует на звание смой непредсказуемой с начала сезона.. Днем ранее атырауский коллектив одержал разгромную победу, а сегодня "Тобол" провел работу над ошибками и смог взять уверенный реванш.

Ход игры: Костанайский коллектив открыл счет в этом матче, но стартовые пять минут остались а хозяевами, которые в середине первой четверти выигрывали семь очков. В оставшиеся пять минут “Барсы Атырау” были крайне нерезультативны, обновив свой счет на табло всего на одно очко. “Тобол” в свою очередь очень неплохо отыграл в нападении в это время и ближе к концу десятиминутки вышел в лидеры – 12:16. Во второй четверти хозяева быстро смогли не только догнать соперников, но и выйти вперед. Команды демонстрировали равную борьбу и к середине второй четверти счет был равным. Но затем команда Тимура Султанова вновь смогла завладеть инициативой и совершить небольшой отрыв. “Барсы Атырау” не смогли парировать выпад и уступали после двадцати минут игры – 28:37.

После большого перерыва игра на какое-то время приобрела равный характер и дистанция между командами сохранялась в районе десяти очков. Но в середине третьего периода подопечные Тиграна Гекчяна смогли совершить хороший рывок и сравнять счет. Правда выйти вперед им в этой четверти не удалось, а проиграв концовку периода они уступали шесть очков за десять минут до конца матча – 50:56. Разница не была критичной и была в зоне досягаемости двух результативных дальних атак подряд. Но гости не позволяли соперникам догнать себя и удерживали лидерство в своих руках, немного увеличив его – девять очков между командами за пять минут до конца игры. Зелено-белые приложили все усилия, чтобы в концовке игры перехватить инициативу, но костанайцы сегодня твердо стояли на своем и крепко удерживали преимущество в своих руках. В итоге “Тобол” одержал победу и реабилитировались за вчерашнее крупное поражение – 73:83.

Ключевой момент: Перед началом четвертой четверти гости из Костаная лидировали лишь на шесть очков, но в последние десять минут смогли показать хорошую игру и взять реванш.

Герой матча: Антон Быков набирает обороты, отметившись сегодня мощным дабл-даблом.

• "Барсы Атырау": Эрик Макгилл (23очка, 5 подборов, 5 передач, 4 перехватов), Дэвин Гилмор (17 очков, 7 подборов, 2 передачи), Владимир Иванов (12 очков, 6 подборов, 2 передачи).
  • "Тобол": Антон Быков (24 очка, 15 подборов, 4 передачи), Рустам Валиев (20 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Шаим Куанов (18 очков, 4 подбора, 5 передач, 4 перехвата).
Последствия: “Тобол” удержал нынешнюю вторую строчку в турнирной таблице за собой и укрепился на ней, “Барсы Атырау” остались на третьем месте, но опережают ближайших преследователей всего на одну победу.

Следующие игры: “Барсы Атырау” 24 и 25 октября сыграют на выезде с “Актобе”, а “Тобол” проведет первые домашние матчи в сезоне 29 и 30 октября против “Астаны”.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.