“Каспий” одержал победу над “Актобе”

12.10.2022    Просмотры: 855
Актауский "Каспий" не позволил соперницам из Актобе вырвать победу из рук.

Ход игры: “Актобе” открыл счет в этом матче и держался впереди большую часть времени в первой половине первого периода, но на экваторе этой четверти счет был равным. После этого команда Баграта Аракеляна очень мощно пошла вперед, и за пять минут выиграла восемнадцать очков преимущества – 32:14. Во втором периоде “Каспий” не сбавлял темп и активно увеличивал свой отрыв. За пять минут до большого перерыва они выигрывали уже двадцать пять очков. Но их крайне результативный темп, довольно неожиданно прервался и до большого перерыва “Актобе” потихоньку отыгрывался, сократив отставание на пять очков – 54:34. “Каспий” не смог найти свою игру и после выхода с пятнадцатиминутного перерыва и проиграл еще шесть очков подряд. А вторую половину третьей четверти команды провели на равных курсах и за десять минут до конца команда из Актау лидировала на шестнадцать очков – 66:50. Не смотря на крупное отставание “Актобе” не собирался сдаваться и активно отыгрывался в четвертой четверти. Их отставание сократилось на десять очков, но на последних минутах матча “Каспий” вновь перехватил инициативу и довел матч до победы – 79:67.

Ключевой момент: “Каспий” выиграл 25 очков преимущества за десять минут игры во второй половине первой и первой половине второй четвертей. Остаток матча соперники постепенно наверстывали преимущество, но склонить чашу весов в свою пользу им так и не удалось.

Герой матча: Валерия Петрова из “Каспия” была сегодня очень полезна своей команде.

• "Каспий": Валерия Петрова (24 очка, 12 подборов, 7 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Александра Петелина (18 очков, 6 подборов, 2 передачи), Валерия Соколова (13 очков, 4 подбора, 5 передач, 3 перехвата, 1 блокшот).
  • "Актобе": Инга Манучарян (17 очков, 10 подборов, 4 перехвата), Ольга Аксенова (14 очков, 10 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Ксения Коробкова (18 очков, 8 подборов).