Павлодарский “Ertis” уверенно справился “Шымкентом”

12.10.2022    Просмотры: 856
В этом матче также не произошло равной борьбы, а павлодарский "Ertis" уверенно переиграл соперниц из Шымкента.

Ход игры: Павлодарский коллектив довольно быстро открыл счет и убежал вперед на шесть очков. Шымкентские баскетболистки за первые пять минут смогли набрать всего три очка. “Ertis” полностью доминировал в первые десять минут игры и выиграли почти двадцать очков за десять минут – 23:5. Шымкентский коллектив вдвое увеличил свою результативность во второй четверти, по сравнению с первой, но они абсолютно не справлялись с соперницами. Павлодарские баскетболистки крайне уверенно вели свою игру и за первую половину выиграли боле тридцати очков – 48:16. После пятнадцати минут отдыха “Ertis” сбавил свой темп результативности, но они контролировали ход матча и уверенно шли вперед, увеличивая свой отрыв. За десять минут до конца они выигрывали более сорока очков – 65:23. Интриги в матче уже не оставалось и исход игры был предрешен. Павлодарский коллектив не взвинчивал темп, а спокойно шел к своей первой победе в сезоне. Они проиграли четвертую четверть, но одержали крупную победу во всем матче – 78:40.

Ключевой момент: Павлодарская команда захватила инициативу с первых минут матча и не выпускала ее из своих рук до самого конца.

Герой матча: Салтанат Умаргазы провела отличную игру, став самой результативной и эффективной.

• "Ertis": Салтанат Умаргазы (22 очка, 2 подбора, 3 передачи, 1 блокшот), Рауан Туткишова (11 очков, 6 подборов, 2 перехвата), Камиля Кауканова (10 очков, 10 подборов, 2 передачи).
  • "Шымкент": Светлана Улитина (16 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Сымбат Шалкарова (14 очков, 8 подборов), Дарья Ковалева (3 очка, 7 подборов, 1 блокшот).