"Барсы Атырау" крупно переиграли "Тобол" и оформили первую сотню в сезоне Национальной лиги

11.10.2022    Просмотры: 3533
"Барсы Атырау" провели первую домашнюю игру в сезоне, их соперником стал "Тобол". У гостей не смог принять участие в матче один из основных игроков – Павел Ильин, и это было достаточно критично для костанайского коллектива.

Ход игры: Начало встречи прошло в равной борьбе и за первые пять минут счет сравнивался три раза. Ближ к экватору четверти первыми на инициативу посягнули гости, но их лидерство продлилось не долго. За пару минут до окончания периода “Барсы” совершили неплохой рывок, благодаря чему записали первый игровой отрезок себе в актив – 28:22. В начале второй четверти подопечные Тимура Султанова постарались вернуть равновесие в игру, но смогли приблизится к противникам лишь на расстояние в два очка. После этого зелено-белые вновь прибрали инициативу к своим рукам и добрались до двузначного преимущества. “Тобол” неплохо отыграл середину периода, немного отыгравшись, но тут же пропустил выпад соперников, которые вернули себе двузначный отрыв, а благодаря отличной концовке первой половины хозяева увеличили преимущество практически до двадцати очков – 57:39.

После пятнадцати минут отдыха костанайцы старались исправить ситуацию, но все их попытки перечеркнул очередной, отлично проведенный игровой отрезок соперников, и к середине третьего периода разница между командами оставалась в районе двадцати очков. Команда Тиграна Гекчяна была гораздо результативней своих визави, и во второй половине четверти и их гандикап быстро перевалил через рубеж в двадцать очков. Перед финальной десятиминуткой гости уступали 23 очка – 79:56. Такое отставание отыграть за последние десять минут возможно, но очень непросто, а у гостей игра совершенно не клеилась и интрига в матче “умерла” за долго до его окончания. За пять минут до конца “Барсы Атырау” лидировали на 33 очка. И оставался лишь один вопрос, смогут ли они набрать первую сотню в новом сезоне Национальной лиге. Ответ на этот вопрос был дан очень быстро, за три минуты до конца у хозяев уже было 100 очков, а в итоге “Барсы” одержали крупную победу со счетом – 107:67.

Ключевой момент: Во второй четверти “Барсы Атырау” показали отличную игру и набрали более десяти очков преимущества, а во второй половине всего матча они уверенно держались в лидерах и только наращивали свой отрыв.

Герой матча: Эрик Макгилл был сегодня не остановим и набрал внушительные 39 очков эффективности.

• "Барсы Атырау": Эрик Макгилл (29 очков, 6 подборов, 5 передач, 5 перехватов), Тимур Тангиев (9 очков, 9 подборов, 3 перехвата), Владимир Иванов (10 очков, 6 подборов, 1 блокшот).
  • "Тобол": Антон Быков (24 очка, 11 подборов, 2 передачи), Шаим Куанов (14 очков, 6 подбора, 4 передачи, 4 перехвата), Адильбек Битенов (8 очков).
Последствия: “Барсы Атырау” одержали первую победу в сезоне и сразу же поднялись на третье строчку турнирной таблицы, “Тобол” пока на второй строчке, но может спустится на третью уже завтра.

Следующие игры: Завтра “Барсы Атырау” и “Тобол” завершат первое двухматчевое противостояние в сезоне, сыграв вторую игру. Матч также пройдет в Атырау на “Jusan Arena” начало в 19:30 по времени Астаны. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.