Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Первыми гостями "Барсов Атырау" в сезоне мужской Национальной лиги станет костанайский "Тобол"

10.10.2022    Просмотры: 4111
Источник: Пресс-служба
11 и 12 октября в Атырау пройдет двухматчевая серия Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между местными "Барсами" и костанайским "Тоболом".

Оба коллектива уже провели первые матчи в сезоне. “Барсы Атырау” дважды уступили “Астане”, а “Тобол” дважды был сильнее в Актобе. Костанайцы сейчас на второй строчке турнирной таблицы, а атырауский коллектив замыкает рейтинг команд. Но это лишь начало сезона, и “Барсы Атырау” по результатам предстоящих игр могут подняться сразу на вторую позицию. “Тобол” в свою очередь, в случае успеха может сравняться по турнирным очкам с “Астаной”. Это первое очное противостояние этих команд в сезоне. В прошлом они встречались шесть раз в рамках Национальной лиги, и тогда было несколько упорных матчей, но тогда все встречи остались за атыраусцами. В предстоящей серии говорить о фаворите сложно.

Матчи пройдут в Атырау 11 и 12 октября на площадке "Jusan Arena". Начало обеих встреч в 19:30 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!