Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

В сезон Национальной лиги включаются "Актобе" и "Тобол" - первая встреча команд пройдет на площадке красно-белых

06.10.2022    Просмотры: 6565
Источник: Пресс-служба
7 и 8 октября в Актобе состоится первая в новом сезоне Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги встреча заклятых соперников прошлого сезона - на рандеву с "Актобе" приедет костанайский "Тобол".

В межсезонье часть ключевых игроков покинули составы обеих команд и очень интересно будет наблюдать за тем, как коллективы восполнили этот дефицит, и на что способны с действующими составами. Символично, что “Актобе” и “Тобол” стартуют в сезоне с личного противостояния. Напомним, что в прошлом сезоне команды соответственно заняли третью и четвертую итоговые строчки, и именно “Актобе” оставил “Тобол” без призового места, завоевав первую в истории клуба бронзу. Костанайцы явно планируют взять реванш, а актюбинцы сделают все, чтобы этого не допустить.

Матчи пройдут в Актобе и 7 и 8 октября на арене дворца спорта "Коныс". Начало обеих встреч в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!