Обзор матча "Каспий" - "Астана"

17.04.2016    Просмотры: 3666

17 апреля, в Актау прошла третья игра полуфинальной серии между “Астаной” и “Каспием”. Предыдущие две игры серии закончились не простыми победами “Астаны” и те игры проходили на площадке столичных баскетболистов. Сегодня же игра проходила в Актау, что должно было дать преимущество “родных стен” актаусцам. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но проигранный “Каспием” третий период был судьбоносным. “Астана” победила в серии 3:0.

В первой четверти столичная дружина обозначила, что не в ее планах довести серию до “валидольной концовки”, и сразу стали покорять чужое кольцо, активно защищая свое. Уже пятнадцать очков они лидировали перед второй четвертью. Но “Каспий” так просто не взять и именно во втором периоде они показали просто отличнейшую игру, к большому перерыву догнав соперника, сократив дефицит в счете на пятнадцать очков. Третий период команды начинали “с ноля”. Тренерский штаб “Астаны” в большом перерыве провел отличную работу над ошибками, и команда вновь захватила инициативу, по итогу периода вновь заработав преимущество более десяти очков. К сожалению, для болельщиков на трибунах повторения второго периода не последовало, “Астана” “костьми легла”, чтобы не дать “Каспию” догнать себя и довела матч до победы – 71:83.

Таким образом “Каспий” проведет следующие матчи на своей площадке, в серии за третье место против “Капшагая” – 24 и 25 апреля. Серия продлится до трех побед. А “Астана” присоединилась к “Барсам Атырау” в финале. Первые игры финальной серии пройдут в Атырау 28-29 апреля, серия также продлится до трех побед.