"Барсы Атырау" дали бой во втором гостевом матче против "Астаны", но хозяева удержали инициативу

30.09.2022    Просмотры: 6797
После крупного поражения накануне "Барсы Атырау" были решительно настроены на реванш и навязали борьбу "Астане" в повторной встрече выездной серии. Однако столичная команда справилась с натиском соперников и сохранила инициативу.

Ход игры: Первая четверть проходила в равной борьбе, и об этом можно было судить хотя бы по тому, что счет в этой десятиминутке становился равным шесть раз, а команды пару раз сменили друг друга на посту лидера. И все же в концовке “Астана” реализовала пару безответных атак – 18:14. Второй период команды также начали на равных, но хозяевам удалось совершить небольшой рывок и добраться до двузначного преимущества. “Барсы” дали на это свой ответ в середине четверти, вернув разницу в район пяти очков. В результате “Астана” заработала еще два очка отрыва за весь второй игровой отрезок игры и на большой перерыв команды ушли при счете – 39:33.

Первая половина матча повторяла происходящее накануне, напомним, что третью четверть в той игре гости очень сильно проиграли. Сегодня же этого не произошло. Гости не давали хозяевам заметно увеличить свой отрыв, но сравнять счет им не удавалось. Разница менялась с восьми до четырех очков, а перед финальной четвертью “Астана” была впереди со счетом - 56:47. Девять очков разницы - не такое большое препятствие и такое отставание вполне можно отыграть за десять минут и даже меньше. Столичная команда всеми силами держалась за свой отрыв, который оставался неизменным за пять минут до финальной сирены. Шансы у “Барсов” на положительный исход этой игры еще оставался и они всеми силами старались исправить ситуацию. Вновь нервы игроков не выдержали ближе к окончанию и снова произошла потасовка, на этот раз без дисквалификаций, но неспортивный и технический фолы нашли своих обладателей. В итоге “Астана” отбилась от соперников и удержала победу в своих руках – 77:64.

Ключевой момент: В этой встрече все решалось ближе к концовке матча. “Астана” почти всю игру удерживала небольшой отрыв в своих руках и справилась с этим конце.

Герой матча: Лучшим в обоих составах сегодня стал Даниил Аксенов из “Астаны”.

• "Астана": Даниил Аксенов (19 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Майкл Майерс (10 очков, 6 подборов), Вадим Щербак (12 очков, 1 блокшот).
  • "Барсы Атырау": Рустам Утеген (13 очков, 7 подборов, 5 передач, 6 перехватов, 1 блокшот), Эрик Макгилл (24 очка, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Дэвин Гилмор (13 очков, 12 подборов, 2 передачи)
Последствия: “Астана” убедительно возглавляет турнирную таблицу, а “Барсы Атырау” за два матча смогли заработать только два очка.

Следующие игры: “Астана” вновь сыграет дома 6 и 7 октября с командой “Irbis Almaty”, для которой это будет исторический дебют в Национальной лиге, а “Барсы Атырау” также дома примут костанайский “Тобол” 11 и 12 октября.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.