Обзор матча "Барсы Атырау" - "Капшагай"

16.04.2016    Просмотры: 3698

16 апреля, в Атырау прошла третья игра полуфинальной серии между “Барсами Атырау” и “Капшагаем”. Прошедшие два матча в очень тяжелой борьбе и с минимальным преимуществом выиграли “Барсы”, и “Капшагаю”, чтобы попасть в финал надо было выигрывать сегодня и еще два раза. Конечно выиграть три игры подряд у “Барсов” в этом сезоне очень и очень тяжелая задача, практически не посильная. И исходя из этого сегодня можно было подумать, что баскетболисты “Капшагай” в мыслях были уже в серии игр за третье место и просто пытались экономить силы. А “барсы”, напротив, на кураже доказали, что они не зря проходят в финал и крупно это доказали.

С самого начала матча хозяева завладели инициативой и сразу же сделали быстрый рывок, более чем в два раза переиграв соперника в первой четверти. Во второй четверти игра не много выровнялась, но все же “Капшагай” не смог переломить игру и проиграл еще три очка перед большим перерывом. В третьем периоде хозяева вновь стали навязывать свой темп игры, с которым не справлялся соперник. 25 очков преимущества атыраусцев перед последним отрезком игры, практически сняли все вопросы по их выходу в финал и четвертая четверть превратилась в чистую формальность. “Капшагай” продолжал сопротивляться, но “Барсов” было уже не остановить. Итогом матча стала уверенная победа “Барсов Атырау” со счетом 91:60 и они проходят в финал. “Капшагай” продолжит борьбу, но только за бронзовые медали.

Совсем скоро определятся их соперники. У “Астаны” гораздо больше шансов присоединиться к “Барсам” в финальной серии, ведь они выигрывают в серии с “Каспием” 2:0. Уже завтра, в Актау, пройдет встреча этих команд, которая, как может стать последний, так и закрутить интригу.