Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Новый сезон мужской Национальной лиги стартует в столице с двухматчевого противостояния финалистов прошлого чемпионата

28.09.2022    Просмотры: 8101
Источник: Пресс-служба
29 и 30 сентября в Астане состоится открытие нового сезона Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги - действующие чемпионы страны "Астана" встретятся на своем паркете с серебряными призерами "Барсами Атырау".

Это первые игры в сезоне и первая проверка для обоих коллективов. Стоит отметить, что как и в прошлом сезоне именно финалисты Национальной лиги стартуют первыми. “Астана” обыграла зелено-белых в финальной серии, а “Барсы”, в свою очередь, забрали крайний Кубок. Именно эти команды всегда главные претенденты на чемпионство и крайне любопытно будет посмотреть, с учетом всех изменений, на что они способны при нынешних своих составах. Что касается фаворита этой серии, то им последние сезоны неизменно являются столичные баскетболисты, но именно “Барсы Атырау” преподносили “Астане” неприятные сюрпризы.

Матчи пройдут в Астане 29 и 30 сентября на арене велотрека "Сарыарка". Начало обеих встреч в 20:00 по столичному времени. Билеты в продаже на сайте Zakazbiletov.kz. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!