Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Анонс событий казахстанского баскетбола на октябрь

28.09.2022    Просмотры: 662
Источник: Пресс-служба
В канун старта XXXI Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу пресс-служба НФБ возобновляет рубрику, посвященную главным событиям отечественного баскетбола на предстоящий месяц. В первом выпуске нового сезона вы узнаете, что ждет любителей лучшей игры с мячом в октябре.

Кубок Мира по баскетболу 3х3 U-23: с 5 по 9 октября в столице Румынии в городе Бухарест состоится розыгрыш Кубка Мира по баскетболу 3х3 в возрастной категории до 23-х лет, в котором примет участие мужская сборная Казахстана. Предстоящий турнир станет последним международным соревнованием по дисциплине 3х3 в 2022 году с участием "Степных волков".

Национальная лига среди мужских команд
  • 29 - 30 сентября в столице новый сезон откроют финалисты прошлого чемпионата - действующие чемпионы "Астана" встретятся на своем паркете с серебряными призерами "Барсами Атырау".
  • 6 - 7 октября "Астана" продолжит принимать гостей, на этот раз из южной столицы - дебютантов чемпионата, команду "IRBIS Almaty".
  • 7 - 8 октября в Актобе состоится первая в сезоне встреча заклятых соперников прошлого сезона - на рандеву с "Актобе" приедет костанайский "Тобол".
  • 11 - 12 октября костанайцы продолжат свое западное турне и нанесут визит в Атырау, где их будет ждать двухматчевое противостояние с местными "Барсами".
  • 15 - 16 октября новички лиги "IRBIS Almaty" впервые в истории сыграют на своем паркете, а их первыми гостями станет "Актобе".
  • 24 - 25 октября состоится западное дерби между "Актобе" и "Барсами Атырау", которое пройдет на домашней арене красно-белых.
  • 29 - 30 октября под занавес первого месяца регулярки одновременно пройдут две серии матчей - "IRBIS Almaty" дома опробует свои силы в "кошачьем" противостоянии с "Барсами Атырау", а тем временем столичная команда сыграет на выезде с "Тоболом".
Национальная лига среди женских команд: С 12 по 18 октября в Щучинске на Спортивной базе "Жаксы 2" будет дан старт нового сезона женского чемпионата, где пройдут матчи 1-го тура совместного этапа.

Высшая лига среди мужских команд: С 21 по 26 октября эстафету у женщин перехватят мужские команды второго дивизиона, которые также проведут 1-й тур в Щучинске на Спортивной базе "Жаксы 2".

Национальная Баскетбольная Студенческая Лига: 1 и 2 октября в Москве, на арене "Динамо" состоится Суперфинал АСБ по баскетболу 3х3, в котором по приглашению руководства Ассоциации примут участие победители первого в истории Казахстана чемпионата страны среди студентов - мужская команда АГУ им. Досмухамедова из Атырау и женская команда КазАСТ из Алматы. Подробности в анонсе по ссылке.

Детские и молодежные турниры: 
  • С 30 сентября по 6 октября в Алматы серию Осенних чемпионатов продолжит противостояние среди юношей и девушек в самой младшей возрастной категории 2010-2011 годов рождения.
  • С 19 по 25 октября в Талдыкоргане пройдет следующий Осенний чемпионат, на этот раз среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения.

Баскетбольный клуб "Алматинский Легион" в Студенческой лиге РЖД: С 28 по 30 октября "легионеры" сыграют первые три матча в рамках первого раунда турнира, которые пройдут в Челябинске.
  • 28 октября, 14:00 - "Алматинский Легион" vs Челябинская область
  • 29 октября, 11:00 - "Алматинский Легион" vs УДГУ-СШОР-3 (Ижевск)
  • 30 октября, 11:00 - "Алматинский Легион" vs МГУ (Москва)
"Алматинский Легион" дебютировал в Чемпионате АСБ в этом сезоне. Турнир проходит в два этапа с октября по март. Первый этап – дивизиональный. Второй – Лига Белова, всероссийский плей- офф с участием 32 лучших мужских и женских команд. На первом этапе команды играют в дивизионах, сформированных по территориальному и соревновательному принципу. Казахстанский коллектив играет в Студенческой лиге РЖД в группе Г против команд - МГТУ им. Носова (Магнитогорск), УдГУ-СШОР-3 (Ижевск), ЛГУ-Зенит (СПБ), МГУ (Москва), Уфимец (Уфа) Челябинская область.

Подписывайтесь на наш YouTube канал Kazakhstan Basketball и жмите "колокольчик", чтобы не пропустить онлайн-трансляции матчей.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!