Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Кто будет бороться за первое место в финальном туре молодежного Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу?

24.09.2022    Просмотры: 248
Источник: Пресс-служба
Напомним, что с 19 по 25 сентября 2022 года в городе Алматы проходит финальный 4-й тур Молодежного Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских и женских сборных областей и городов Астана, Алматы и Шымкент. До его завершения осталось 2 дня. В этой связи стали известны имена команд поборющихся за призовые места в финальном туре молодежного чемпионата РК. 

Участники финального тура среди парней:
  • За 1 место будут играть Алматы и Туркестан
  • За 3 место будут играть Нур-Султан и Атырау
  • За 5 Алматинская область и Павлодар
Среди девушек система розыгрыша такая, что они играют все туры в круг, в итоге места определяются по итогу трех туров. 

«В целом чемпионат проходит на очень хорошем уровне. Радует то, что на игры приходят очень много болельщиков. Они поддерживают баскетболистов, игроков команд. Все команды очень хорошо подготовлены. Уровень игр достойный. Все бьются, все хотят победить. Мы надеемся, что все таки этот турнир будет являться мостиком для баскетболистов юношей и девушек, которые мечтали бы и хотят выступить во взрослом чемпионате Республики Казахстан», - Константин Гайна, менеджер Молодежных чемпионатов по баскетболу РК 

Подробная информация о турнире - турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, опубликованы в разделе проекта ДЮБЛ - парни девушки. Подписывайтесь на YouTube канал MBK Kazakhstan и смотрите трансляции матчей в режиме онлайн, а также подписывайтесь на страницу в Instagram, чтобы быть в курсе последних новостей молодежного баскетбола Казахстана.​

Организаторы турнира - Национальная Федерация Баскетбола Казахстана, Дирекция развития спорта Комитета по делам физической культуры и спорта Республики Казахстан и ЦСФСО "Динамо".

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!