Обзор матча "Астана" - "Каспий"

14.04.2016    Просмотры: 3654

14 апреля, в Астане прошла вторая игра полуфинальной серии между “Астаной” и “Каспием”. В отличие от вчерашней игры сегодня “Каспий” большую часть матча выступал в роли догоняющих, разница в счете доходила до двадцати очков. Рывок гостей в последней четверти позволил им сократить отставание, но догнать хозяев им так и не удалось. 2:0 счет в серии в пользу “Астаны”.

Первая четверть началась по сценарию вчерашнего матча, и команды боролись за каждые мяч и ситуацию. “Астана” смогла взять инициативу, во второй половине первого периода и закончила его отрывом в восемь очков. Всю вторую четверть шла равная борьба и в итоге хозяева не смогли увеличить свой отрыв, но и не дали сопернику приблизиться. Третий период астанчане стали увеличивать темп, который не могли поддержать баскетболисты “Каспия” и их отставание дошло до двадцати очков. В начале последнего периода “Астана” чувствовала себя достаточно комфортно с перевесом в восемнадцать очков и актаусцам надо было принимать меры, чтобы вытащить этот матч. Что они стали успешно реализовывать с начала четверти. За пять минут они отыграли семь очков, что заставила нервничать астанчан, но они собрались с мыслями и удержали свой победный отрыв. Финальный счет матча 78:70 в пользу Астаны.

Таким образом “Астана” в шаге от выхода в финал, а “Каспию” надо очень постараться если они планируют пройти в финальную серию. Полуфинальная серия этих команд переезжает в Актау, где, возможно, родные стены смогут помочь местным баскетболистам.