Обзор матча "Барсы Атырау" - "Капшагай"

13.04.2016    Просмотры: 3533

В Атырау, 13 апреля, прошла первая игра полуфинальной серии между “Барсами Атырау” и “Капшагаем” в рамках Национальной лиги. Это игра, как и игра между “Астаной” и “Каспием” была очень напряжённой. Всю игру команды шли, как говорится “ноздря в ноздрю” и невозможно было предсказать итог матча. Лишь в самой концовке “Барсы” совершили не большой рывок, который позволил им вытащить эту игру.

Заряженность на победу чувствовалась и игроков обеих команд. В первой четверти велась борьба за инициативу в матче, но не та, ни другая команда не могли уйти в отрыв, лишь трехочковый на последних секундах вывел гостей вперед. Во втором периоде все понимали, что ни у кого нет права на ошибку и страсти на площадке не утихали. Игра на поминала перетягивание каната, в чем никто не мог преуспеть. Половина игры закончилась при равном счете 40:40. “Барсы”, которые закончили регулярный чемпионат в лидерах, явно не ожидали такой игры от своих оппонентов и в третьей четверти пытались “поставить все на свои места”, но “Капшагай” продолжал гнуть свою линию и нисколько не уступал в игре хозяевам, а по итогу четверти, даже вырвались вперед на два двухочковых броска. В четвертом периоде атыраусцы быстро догнали соперника, и игра вновь пошла при равном счете. Только за пару минут до конца хозяева неимоверными усилиями смогли выйти вперед на 7 очков, и дальше старались играть на удержание счета. Наставник “Капшагая” попробовал переломить ход игры взяв два тайм-аута, но это помогло лишь сократить два очка отставания. “Барсы” одерживают первую победу – 80:75.

Уже завтра, в Атырау, пройдет вторая игра серии. Третью игру, также планируют провести в Атырау.