Обзор матча "Астана" - "Каспий"

13.04.2016    Просмотры: 4303

В Астане, 13 апреля, прошла первая игра полуфинальных сериий в рамках Национальной лиги. “Астана” и “Каспий” бьются за выход в финал в серии до трех побед. Оба коллектива в этом матче показали, что всеми правдами и неправдами стремятся выйти в финал. Игра получилась очень интересная и интригующая, с переменным успехом команд. Гостям из Актау не хватило лишь не много везения в концовке, а хозяева команда “Астана” одержала первую победу в серии.

С первых секунд матча было видно, что все настроены очень серьезно, и вся первая четверть проходила в ожесточенной, но равной борьбе, счет 23:22 тому подтверждение. Вторая четверть началась по тому же сценарию, команды обменивались, как взятием кольца, так и ошибками. А вот во второй половине четверти “Каспий” смог перехватить инициативу, набрав 9 очков отрыва за пять минут. В третьем периоде “Астана” стала увеличивать темп игры, первые пять минут “Каспий” сдерживал напор хозяев, а вот вторую половину четверть провалил, забив всего 1 очко против 13 “Астаны”. На последнюю десятиминутку уже хозяева вышли в лидерах, но гости к середине периода отыграли отставание и последние пять минут были для любителей “пощекотать нервы”.  Все оставшиеся время ни одна команда не могла захватить инициативу в свои руки, но “Астане” помогли родные стены, и они завершили матч победой – 75:73.

Завтра, там же – в Астане, пройдет вторая встреча этих команд, которая обещает быть не менее захватывающей, а после этого серия переместится в Актау.