Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Национальная сборная по баскетболу провела вторую часть медиа дня в Триатлон парке

21.08.2022    Просмотры: 549
Источник: Пресс-служба
21 августа 2022 года на баскетбольной площадке триатлон парка г. Нур-Султан прошел медиа день.

Мероприятие состоялось в преддверии матча квалификации между Казахстаном и Китаем на Кубок Мира по баскетболу. В нем приняли участие игроки мужской национальной команды Казахстана по баскетболу: Рустам Мурзагалиев, Руслан Айткали, Пан Роберт, Аскар Майдекин и Владимир Иванов. Капитан сборной рассказывает, что он был рад увидеться с молодежью.


- «Встреча прошла на высоком уровне. Собралась молодежь, которая будущее баскетбола. Это классно, что они постоянно на таких площадках. В триатлон парке, я проезжаю не так часто, но когда проезжаю вижу, что ребят тут всегда много и они постоянно играют здесь баскетбол. Мы успели поиграть в различные игры, в том числе и 1х1. В целом медиа день прошел отлично»,  Рустам Мурзагалиев – капитан мужской национальной сборной Казахстана по баскетболу.

Баскетболисты зарядились позитивной энергией болельщиков. Последний пожелали им удачи и победы в предстоящей игре.  


- «Мы постараемся сделать все, что в наших силах. Для этого мы и сейчас работаем», Рустам Мурзагалиев – капитан мужской национальной сборной Казахстана по баскетболу.

Игроки Национальной сборной Казахстана провели для жителей столицы фото-автограф сессию, мастер-классы по ведению мяча и броскам в кольцо. Так же среди болельщиков были организованы конкурсы, двадцать победителей получили билеты на предстоящий матч сборной Казахстана против Китая.

Подробная информация об участии Национальной сборной Казахстана в Квалификации на Кубок Мира 2023 года, состав команды, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также статистика, опубликованы на нашем сайте в разделе Сборные.

Национальная Федерация Баскетбола Казахстана выражает благодарность за поддержку и содействие в подготовке команды к участию в турнире Министерству культуры и спортаДирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культурыНациональному Олимпийскому Комитету, Фонду национального благосостояния "Самрук Казына"Фонду поддержки индустрии туризма и спорта "Sport Qory" и акимату города Нур-Султан. 

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!