"Каспий" третий раз переиграл “Ertis” и забрал бронзовые медали сезона.

31.05.2022    Просмотры: 2532
“Ertis” и “Каспий” сыграли пятый – финальный матч серии игр за третье место. К этой встречи они подошли с равным счетом 2:2 и победитель сегодняшней встречи выигрывал всю серию матчей за итоговое третье место.

Ход игры: Ставки в этой игре были очень высоки и не один из коллективов не планировал отдавать победу. После не долгой равной перестрелки на старте матча “Каспия” захватил небольшое лидерство и удерживал его в своих руках. Павлодарскому коллективу удавалось сравнять счет до конца первой четверти, но они уступили четыре очка по ее итогу – 19:23. Актауская команда в начале второго периода очень быстро добралась до двузначного преимущества. Разница между коллективами на протяжении всей оставшейся четверти держалась в районе десяти очков, а к большому перерыву “Ertis” отстал еще и проиграл первую половину со счетом – 28:42. После смены сторон павлодарский коллектив постарался догнать соперниц и за первые пять минут третьего периода они сократили отставание до пяти очков. Но “Каспий” дал свой ответ и за вторую половину третьей десятиминутки свел все старания соперниц на нет, вернув свой отрыв, и даже немного его увеличив – 47:64. “Каспий” имел очень комфортное преимущество в начале четвертой четверти, но их игра в последние десять минут складывалась не так удачно и это преимущество постепенно таяло. “Ertis” прикладывал все усилия, чтобы переломить ход игры и за пару минут до конца проигрывал всего шесть очков, заметно обострив интригу, но “Каспий” выстоял в концовке и записал победу на свой счет – 65:73.

Ключевой момент: “Каспий” отлично провел три периода матча, заработав преимущество, которого им хватило на четвертую четверть.

Герой матча: Анастасия Ильясова, Александра Петелина и Арина Глазачева сегодня стали главной актауской силой в этой встречи.

• "Ertis": Руфина Гаврилюк (16 очков, 4 подбора, 5 передач, 3 перехвата), Нарине Гекчян (13 очков, 10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Лия Умерова (12 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Каспий": Анастасия Ильясова (16 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Александра Петелина (15 очков, 5 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Арина Глазачева (15 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 блокшота).

Последствия:
 “Каспий” по результатам этой игры стал обладателям бронзовых наград, а “Ertis” стал четвертым. Также стоит отметить, что эта игра закрыла сезон 2021/2022. Кроме того после игры были награждены личными наградами игроки Каспий Анастасия Ильясова и Валерия Петрова, которые составили компанию Тамаре Ягодкиной из Турана и Александре Вараксиной из Окжетпеса в составе лучшей пятерки игроков сезона, кроме того в эту пятерку попала Диана Бушмелева из Намыса. А также, напомним, что MVP сезона стала Залина Куразова из Турана.